Кирово-Чепецк
Ваш город Кирово-Чепецк?
Резюме № 2618508
Обновлено 11 декабря 2012
no-avatar
Руководитель / заместитель руководителя юридической службы, отдела в службе / ЮрисконсультБыл больше месяца назад
70 000 ₽
48 лет (родился 05 мая 1975), cостоит в браке, есть дети
Кирово-Чепецкготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 7 месяцев

    • Ноябрь 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 5 месяцев

    Управляющий

    ООО "Каноникал", Кирово-Чепецк

    Обязанности:

    Общее руководство и управление организацией. Комплексное правовое обеспечение хозяйственной деятельности клиентов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Разработка, подготовка и правовая экспертиза хозяйственных договоров, прочих правоприменительных документов. Ведение претензионной работы. Представительство в любых правоохранительных органах, в арбитражных, третейских судах и судах общей юрисдикции по гражданским, антимонопольным, налоговым спорам, делам об административных правонарушениях. Организационно-правовая структуризация бизнеса для оптимизации хозяйственной деятельности, налоговых обязательств и обеспечения безопасности активов.
    • Октябрь 2006 – ноябрь 2008
    • 2 года и 2 месяца

    Заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению

    ООО "КСС"

    Обязанности:

    Руководство централизованным юридическим отделом. Работа в составе рабочих групп в качестве правового консультанта над новыми бизнес-проектами, оценка правовых рисков в рамках проектов. Осуществление контактов с представителями органов власти на высшем уровне (личные связи). Реализованные проекты и достижения: 1. "Транспортно-экспедиционная компания". С "нуля" организован и запущен в работу бизнес-проект - грузоперевозки автомобильным транспортом и транспортно-экспедиционная деятельность. 2. Разработан и поэтапно реализуется масштабный план противодействия возможным недружественным поглощениям (в стадии завершения). 3. Организован и успешно завершён длившийся около полутора лет судебный процесс по обжалованию решения налогового органа по результатам выездной налоговой проверки (см. Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12 февраля 2008 г. N А28-1087/2007-2/11).
    • Октябрь 2007 – январь 2008
    • 4 месяца

    ВРИО директора

    ООО "МТЛ-Транс"

    Обязанности:

    Антикризисное управление убыточным предприятием в условиях одномоментного увольнения всего руководящего состава и менеджмента среднего звена. Задачи: минимизация финансовых потерь и утраты позиций на целевом рынке услуг, максимальное сохранение кадрового состава на уровне специалистов и рабочих. Результат: поставленные задачи выполнены, подобраны и приняты на работу новые руководители и менеджеры среднего звена, сохранен кадровый состав специалистов и рабочих, предприятие стало работать с прибылью, через два месяца после завершения антикризисного управления автопарк предприятия увеличен в два раза.
    • Ноябрь 2004 – октябрь 2006
    • 2 года

    Заместитель директора по правовому и корпоративному управлению

    ООО "Кирово-Чепецкая химическая компания"

    Обязанности:

    Руководство юридическим отделом. Работа в составе рабочих групп в качестве правового консультанта над новыми бизнес-проектами, оценка правовых рисков в рамках проектов. Осуществление контактов с представителями органов власти на высшем уровне (личные связи). Реализованные проекты и достижения: 1. Диверсификация основных производственных и прочих высоколиквидных активов между входящими в группу компаний юридическими лицами и зарубежными компаниями, чем достигнута большая защищённость активов и бизнеса в целом от возможных недружественных поглощений, а также перераспределение налоговой нагрузки в рамках группы компаний с максимально возможным экономическим эффектом. 2. Унификация и формализация ряда ключевых правовых процедур в рамках группы компаний (договорная работа, претензионно-исковая работа, работа с недвижимостью и интеллектуальной собственностью).
    • Июль 2003 – октябрь 2004
    • 1 год и 4 месяца

    Юрисконсульт

    ООО "Кирово-Чепецкая химическая компания"

    Обязанности:

    Комплексное правовое сопровождение хозяйственной деятельности предприятия (единственный юрисконсульт): - преддоговорная и договорная, претензионно-исковая работа (арбитраж и суд общей юрисдикции); - трудовые правоотношения, в том числе трудовые споры и разработка локальных нормативных актов по основной деятельности предприятия; - правоотношения в области прав на недвижимое имущество и сделки с ним; - правоотношения в области интеллектуальной собственности (товарные знаки, изобретения); - налоговые правоотношения (разработка правовых механизмов оптимизации налоговой нагрузки, налоговые споры). Осуществление контактов с представителями органов власти на высшем уровне (личные связи). Реализованные проекты и достижения: 1. Реструктуризация бизнеса по модели холдингового образования на основе типичных бизнес-процессов, чем достигнуты: более высокая норма управляемости бизнес единицами, оптимальное перераспределение налоговой нагрузки в рамках группы компаний. 2. Организация, унификация и формализация процессов договорной и претензионно-исковой работы. 3. Формирование юридического отдела.
    • Ноябрь 2002 – июнь 2003
    • 8 месяцев

    Юрисконсульт

    Товарищество на вере "Широков и К. Промышленно-коммерческая фирма "Абрис"

    Обязанности:

    Комплексное правовое сопровождение хозяйственной деятельности предприятия (единственный юрисконсульт): - преддоговорная и договорная, претензионно-исковая работа; - разработка локальных нормативных актов по основной деятельности предприятия; - корпоративные правоотношения, в том числе и судебные споры с вкладчиками (коммандитистами); - правоотношения в области прав на недвижимое имущество и сделки с ним (организация и проведение сделок, в том числе торгов, реконструкция и перепланировка, залог).
    • Июль 1997 – июль 2002
    • 5 лет и 1 месяц

    Старший следователь

    Следственный отдел при Кирово-Чепецком РОВД УВД Кировской области

    Обязанности:

    Расследование уголовных дел о преступлениях в сфере экономической деятельности.
    • Август 1992 – август 1993
    • 1 год и 1 месяц

    Монтажник 3 разряда оборудования предприятий химической и нефтяной промышленности

    МСУ-1 ПО "ЭнергоСпецМонтаж"

Обо мне

Профессиональные навыки:

Ещё впереди... Компьютерные навыки: Самостоятельная установка и настройка операционных систем Windows, Linux, офисных пакетов MS Office и LibreOffice.org, а также прочего программного обеспечения. Свободная работа на уровне продвинутого пользователя с любым необходимым для работы в современном офисе программным обеспечением, самостоятельное администрирование локальной системы, обслуживание компьютерной техники. Свободное владение СПС ГАРАНТ (золотой сертификат пользователя), КонсультантПлюс.

Дополнительные сведения:

Коммуникабелен и дипломатичен. Способен к нестандартному мышлению. Требователен к подчинённым, но справедлив. Обладаю управленческими и организаторскими способностями и навыками. Владею технологиями сбора и анализа информации.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 30 июля 2019Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)ЮрисконсультФевраль 2017 – работает сейчас
Работа в Кирово-Чепецке / Резюме / Юриспруденция / Арбитраж / Заместитель руководителя отдела